Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Уважаемые коллеги!
Всероссийская Федерация Полиатлона запускает проект по сдаче онлайн теста по знаниям правил вида спорта "полиатлон" для спортивных судей 2-й и 3-й категорий. Выполнение данного теста и прохождение судейского семинара у себя в регионе или Всероссийской Федерации Полиатлона позволит присвоить (продлить) 2 и 3 категорию спортивным судьям по виду спорта "полиатлон". Для получения сертификата необходимо перечислить 500 рублей на расчетный счет ВФП для почтовых и организационных расходов. Также дополнительно вы можете получить международные правила по Полиатлону и флешкарту с технической документацией для организации и проведения соревнований - 1000 руб.

Ссылка для прохождения онлайн теста: https://onlinetestpad.com/hoft2dgzksjgs

Президиум Всероссийской Федерации Полиатлона и Международной Ассоциации Полиатлона с прискорбием сообщает о том, что на 70-ом году жизни перестало биться сердце нашего друга, соратника по развитию Полиатлона и возрождению Комплекса ГТО, Президента Федерации Полиатлона Республики Марий Эл ТАРИХА САФЕЕВИЧА ГИЛЬМУТДИНОВА (05.04.1950-06.07.2019).

gts


С именем Т.С. ГИЛЬМУТДИНОВА в последние 3 десятилетия связаны успехи в создании и деятельности Всесоюзной Ассоциации Многоборий ГТО, Всероссийской Федерации Комплекса ГТО и Многоборий ГТО (1989г.), в которых он возглавлял Спортивно-технические комиссии. Он принимал активное участие в создании Международной Ассоциации Полиатлона. В 1993 году участвовал в создании ВФП и также избран председателем СТК.
Тарих Сафеевич был заместителем главного редактора научно- методического журнала "Полиатлон".
При активном участии ГИЛЬМУТДИНОВА Т.С. были доработаны и утверждены 60-ти и 100-очковые таблицы, которые действуют в российском Полиатлоне и по настоящее время. В 2014 году по заказу Международного Союза Полиатлона созданы 1000-очковые таблицы.
Возглавляемые им спортивно-технические комиссии, во взаимодействии с тренерскими советами и научно-методической комиссией в период с 1993 по 2005 годы разрабатывали программы Полиатлона и разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации.
С его участием создавались и совершенствовались, правила вида спорта ПОЛИАТЛОН. Как международные (1992, 1994, 2002), так и всероссийские (1993, 1997, 1999).
С 1992 года стали проводиться Чемпионаты Мира по летнему полиатлону, с 1993 года - по зимнему полиатлону, с 1994 года – Кубки Мира и национальные Первенства среди юношей и девушек, с 1995 года – Первенства Мира среди юношей и девушек. В подготовке и проведении этих соревнований активнейшее участие принимал Тарих Сафеевич.
Более 30 лет Тарих Сафеевич проработал в Марийском государственном университете на кафедре физической культуры и спорта, пройдя путь от рядового преподавателя до заведующего кафедрой. В 1993 году Тарих Сафеевич защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по методике тренировки спортсменов в летнем
многоборье Комплекса ГТО.
Организаторскую, научную, методическую и педагогическую работу Тарих
Сафеевич успешно сочетал с тренерской. Им были подготовлены 8 Мастеров спорта СССР и России по многоборью ГТО и Полиатлону. Среди них В.Воронов (чемпион России), А.Грачев (двукратный чемпион России, призер ЧМ), Д.Березин. 30 лет (с 1989 по 2019 гг.)
Тарих Сафеевич возглавлял созданную им Федерацию Многоборий ГТО Республики Марий Эл, преобразованную в 1993 году в Федерацию Полиатлона. Федерация трижды принимала в Республике Чемпионаты России, более 20 раз - Кубки России и Мира, Первенства
России среди юношей и допризывной молодёжи.
В летнем полиатлоне команды Республики Марий Эл и МарГУ неоднократно становились призерами всероссийских и международных соревнований. В феврале 2019 года команда Республики заняла второе место на Первенстве России среди юниоров в закрытых помещениях.
С 1993 по 2016 годы ГИЛЬМУТДИНОВ Т.С. участвовал в разработке и совершенствовании Всесоюзного и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. (Указ Президента России № 172 от 24.03.2014 г., Постановление Правительства РФ № 540 от 08.07.2014 г.)
Тарих Сафеевич участвовал в разработке Методических рекомендаций по процедурам тестирования населения (2014) и разработки вариативных программ Многоборий ГТО и таблиц оценок. Результаты были внедрены в практику работы приказом Минспорта РФ № 516 от 12.05.2016 г.
Заслуги Тариха Сафеевича достойно отмечены в России и Мире. Он Почётный член Международной ассоциации полиатлона, судья Международной категории, Отличник физической культуры РФ, судья Всероссийской категории по полиатлону, судья Республиканской категории по многоборьям ГТО, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Марий Эл, Заслуженный тренер.
Опыт Тариха Сафеевича не будет забыт. Память о нём останется светлой!

Регламент проведения III (заключительного) этапа кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

                                             21 марта:

с 08.00 – прибытие и размещение команд по адресу:

Меньшиковский пр дом 8 гост-ца Технического колледжа (ст метро «Площадь мужества» транспорт   с ост. Пр. Непокорённых до ост. «Пискарёвское мемориальное кладбище» автобусы 123;138;80) тел.8 921 9417549

Гостиница УТЦ «Кавголово» НГУ им. Лесгафта (п. Токсово, ул. Лесгафта 35)                  Тел. 8 812 3837060

- 13.00 - 16.30 - прохождение комиссии по допуску – СШОР «Экран» по адресу:                  ул. А. Матросова дом 11(в здании школы № 123, вход со стороны стадиона; метро ст. «Лесная»)

- 17.00 - техническое совещание ГСК - СШОР «Экран» по адресу: ул. А. Матросова дом. 11(в здании школы № 123 5 этаж; метро ст. «Лесная»)

- 17.30-19.30 – пристрелка оружия - СШОР «Экран» по адресу: ул. А. Матросова дом. 11(в здании школы № 123 5 этаж; метро ст. «Лесная»)

                

                                                  22 марта

- 12.00 – 15.30 – судейский семинар - УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф.     Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35

- 16.00 – открытие соревнований - спортивный зал УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф.     Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35

                

-16.30 соревнования по силовой гимнастике - спортивный зал УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф. Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35

- 19.00 - техническое совещание ГСК с представителями и тренерами команд – УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф.     Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35

                                                     23 марта

-12.00 - соревнования по пулевой стрельбе - стрелковый тир ДОСААФ» (Аптекарский пр. д. 14 метро «Петроградская»)

-15.00 - техническое совещание ГСК с представителями и тренерами команд - стрелковый тир ДОСААФ» (Аптекарский пр. д. 14 метро «Петроградская»)

- 17.30 - 18.00 - просмотр лыжных трасс - УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф.     Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35

                                                  

                                                       24 марта

- 10.30 – лыжная гонка - УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф. Лесгафта по адресу: п.      Токсово, ул. Лесгафта 35:

- лыжная гонка 10 км - мужчины;

- лыжная гонка 5 км - женщины.

- 14.00 - техническое совещание ГСК с представителями и тренерами команд - УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф. Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35:

- 15.00 - награждение и закрытие соревнований - УТЦ «Кавголово» НГУ имени П.Ф. Лесгафта по адресу: п. Токсово, ул. Лесгафта 35:

                                                     25 марта

- 10.00 - получение отчётной документации - СШОР «Экран» по адресу: ул. А. Матросова дом. 11(в здании школы № 123 5 этаж; метро ст. «Лесная»).

                 Отъезд команд.

Календарный план Всероссийской Федерации Полиатлона на 2020 год

№  Наименование Спортивная дисциплина Возрастная группа Дата начала Дата окончания Место проведения
1 1-й этап Кубка России 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 09.01.20 12.01.20 г. Ковров Владимирская область
2 2-й этап Кубка России 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 22.01.20 26.01.20 г. Сасово Рязанская область
3 Первенство ЦФО, ПФО, СЗФО 3-борье с лыжной гонкой 12-17 лет 22.01.20 26.02.20 г. Сасово Рязанская область
4 1-й этап Кубка России 4-борье с бегом мужчины, женщины 23.01.20 27.01.20 г. Калуга Калужская область
5 Чемпионат СФО 4-борье с бегом мужчины, женщины 23.01.20 26.01.20 г. Северск Томская область
6 Первенство ЦФО, ПФО, СЗФО 4-борье с бегом 12-17 лет 23.01.20 27.01.20 г. Калуга Калужская область
7 Первенство СФО 4-борье с бегом 12-17 лет 23.01.20 26.01.20 г. Северск Томская область
8 Первенство СФО 3-борье с бегом 12-17 лет 23.01.20 26.01.20 г. Северск Томская область
9 Первенство СФО 5-борье с бегом 12-17 лет 23.01.20 26.01.20 г. Северск Томская область
10 Чемпионат СФО 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 29.01.20 31.01.20 г. Северск Томская область
11 Первенство СФО 3-борье с лыжной гонкой 12-17 лет 29.01.20 31.01.20 г. Северск Томская область
12 Чемпионат ЦФО 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 31.01.20 02.02.20 г. Ковров Владимирская область
13 Чемпионат ЮФО 4-борье с бегом мужчины, женщины 31.01.20 03.02.20 г. Сочи Краснодарский край
14 Первенство ЮФО 4-борье с бегом 12-17 лет 31.01.20 03.02.20 г. Сочи Краснодарский край
15 Первенство Мира 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования 18-23 года 05.02.20 09.02.20 г. Могилев (Беларусь)
16 Первенство Мира 3-борье с лыжной гонкой 40 и старше 05.02.20 09.02.20 г. Могилев (Беларусь)
17 Первенство УФО 3-борье с лыжной гонкой 12-17 лет 06.02.20 09.02.20 г. Курган Курганская область
18 Чемпионат УФО 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 07.02.20 09.02.20 г. Курган Курганская область
19 Первенство России 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования 18-23 года 12.02.20 16.02.20 г. Ковров Владимирская область
20 Чемпионат РССС 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования 17-25 лет 12.02.20 16.02.20 г. Ковров Владимирская область
21 2-й этап Кубка России 4-борье с бегом мужчины, женщины 13.02.20 17.02.20 г. Калуга Калужская область
22 Первенство России 4-борье с бегом 12-17 лет 13.02.20 17.02.20 г. Калуга Калужская область
23 Первенство России 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования 12-17 лет 19.02.20 23.02.20 г. Сасово Рязанская область
24 Чемпионат России 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования мужчины, женщины 25.02.20 29.02.20 г. Сасово Рязанская область
25 Первенство России 4-борье с бегом 18-23 года 27.02.20 02.03.20 г. Калуга Калужская область
26 Чемпионат РССС 4-борье с бегом 17-25 лет 27.02.20 02.03.20 г. Калуга Калужская область
27 Чемпионат Мира 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования мужчины, женщины 02.03.20 06.03.20 г. Сасово (Россия)
28 Первенство Мира 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования 12-17 лет 02.03.20 06.03.20 г. Сасово (Россия)
29 3-й этап Кубка России 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 11.03.20 15.03.20 г. Томск Томская область
30 Всероссийские соревнования 3-борье с лыжной гонкой 12-17 лет 11.03.20 15.03.20 г. Северск Томская область
31 Всероссийские соревнования 3-борье с лыжной гонкой 12-17 лет 18.03.20 23.03.20 п. Ленинская Искра Кировская область
32 Чемпионат России 4-борье с бегом мужчины, женщины 19.03.20 23.03.20 г. Калуга Калужская область
33 4-й этап Кубка России 3-борье с лыжной гонкой мужчины, женщины 26.03.20 30.03.20 г. Санкт-Петербург
34 Первенство России 3-борье с лыжной гонкой 40 и старше 26.03.20 30.03.20 г. Санкт-Петербург
35 1-й этап Кубка Мира 4-борье с бегом мужчины, женщины 16.04.20 19.04.20 г. Уст Каменогорск (Казахстан)
36 Первенство Мира 4-борье с бегом 12-17 лет 16.04.20 19.04.20 г. Уст Каменогорск (Казахстан)
37 Первенство Мира 4-борье с бегом 18-23 года 16.04.20 19.04.20 г.Уст Каменогорск (Казахстан)
38 Первенство Мира 4-борье с бегом 40 и старше 16.04.20 19.04.20 г.Уст Каменогорск (Казахстан)
39 1-й этап Кубка России 5-борье с бегом мужчины, женщины 23.04.20 27.04.20 г. Санкт-Петербург
40 Чемпионат СФО 3-борье с бегом мужчины, женщины 23.05.20 26.05.20 г. Северск Томская область
41 Чемпионат СФО 5-борье с бегом мужчины, женщины 23.05.20 26.05.20 г. Северск Томская область
42 Чемпионат ЮФО 5-борье с бегом мужчины, женщины 13.06.20 16.06.20 ст. Динская Краснодарский край
43 Первенство ЮФО 5-борье с бегом 12-17 лет 13.06.20 16.06.20 ст. Динская Краснодарский край
44 Первенство России 5-борье с бегом 18-23 года 01.07.20 05.07.20 г. Сасово Рязанская область
45 Чемпионат РССС 5-борье с бегом 17-25 лет 01.07.20 05.07.20 г. Сасово Рязанская область
46 Чемпионат ЦФО 5-борье с бегом мужчины, женщины 01.07.20 05.07.20 г. Сасово Рязанская область
47 Первенство ЦФО 5-борье с бегом 12-17 лет 01.07.20 05.07.20 г. Сасово Рязанская область
48 Чемпионат России 3-борье с бегом мужчины, женщины 02.09.20 06.09.20 г. Сасово Рязанская область
49 Чемпионат России 3-борье с лыжероллерами мужчины, женщины 02.09.20 06.09.20 г. Сасово Рязанская область
50 Чемпионат России 5-борье с бегом мужчины, женщины 02.09.20 06.09.20 г. Сасово Рязанская область
51 Первенство России 5-борье с бегом 12-17 лет 02.09.20 06.09.20 г. Сасово Рязанская область
52 Первенство России 3-борье 40 и старше 02.09.20 06.09.20 г. Сасово Рязанская область
53 Первенство Мира 3-борье с бегом 12-17 лет 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
54 Первенство Мира 3-борье с лыжероллерами 12-17 лет 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
55 Первенство Мира 5-борье с бегом 12-17 лет 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
56 Первенство Мира 3-борье с бегом 18-23 года 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
57 Первенство Мира 3-борье с лыжероллерами 18-23 года 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
58 Первенство Мира 5-борье с бегом 18-23 года 15.09.20 20.09.20 г. Евпатория (Россия)
59 2-й этап Кубка Мира 4-борье с бегом мужчины, женщины 20.09.20 28.09.20 г. Евпатория (Россия)
60 Кубок Мира 3-борье с бегом мужчины, женщины 20.09.20 28.09.20 г. Евпатория (Россия)
61 Кубок Мира 3-борье с лыжероллерами мужчины, женщины 20.09.20 28.09.20 г. Евпатория (Россия)
62 Кубок Мира 5-борье с бегом мужчины, женщины 20.09.20 28.09.20 г. Евпатория (Россия)
63 2-й этап Кубка России 5-борье с бегом мужчины, женщины 26.09.20 29.09.20 г. Горячий Ключ Краснодарский край
64 Чемпионат ЮФО 3-борье с бегом мужчины, женщины 26.09.20 29.09.20 г. Горячий Ключ Краснодарский край
65 Первенство ЮФО 3-борье с бегом 12-17 лет 26.09.20 29.09.20 г. Горячий Ключ Краснодарский край
66 Первенство России 3-борье с бегом 12-17 лет 01.10.20 05.10.20 г. Калуга Калужская область
67 Первенство России 3-борье с бегом 18-23 года 01.10.20 05.10.20 г. Калуга Калужская область
68 Чемпионат РССС 3-борье с бегом 17-25 лет 01.10.20 05.10.20 г. Калуга Калужская область
69 Чемпионат УФО 3-борье с бегом мужчины, женщины 02.10.20 04.10.20 г. Курган Курганская область
70 Международные соревнования 4-борье с бегом мужчины, женщины 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
71 Международные соревнования 3-борье с бегом мужчины, женщины 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
72 Международные соревнования 4-борье с бегом 18-23 года 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
73 Международные соревнования 3-борье с бегом 18-23 года 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
74 Международные соревнования 4-борье с бегом 12-17 лет 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
75 Международные соревнования 3-борье с бегом 12-17 лет 08.10.20 12.10.20 г. Калуга Калужская область
76 Первенство России 3-борье с лыжероллерами 12-17 лет 08.10.20 11.10.20 г. Калуга Калужская область
77 Первенство России 3-борье с лыжероллерами 18-23 года 08.10.20 11.10.20 г. Калуга Калужская область
78 Чемпионат РССС 3-борье с лыжероллерами 17-25 лет 08.10.20 11.10.20 г. Калуга Калужская область
79 Всероссийские соревнования 3-борье с лыжной гонкой 14-17 лет, 18и старше, 40 и старше 10.12.20 13.12.20 г. Онега Архангельская область

Программа соревнования II заключительного этапа Кубка Мира

6-10 марта 2019 год г. Сасово (Россия)

06 марта - прибытие команд и прохождение комиссии по допуску по адресу: ул. Л. Зыкиной, 2, ДЮСШ «Планета спорта»;

в 17.00 техническое совещание с ГСК;

с 12.00 до 18.00 - официальные тренировки, в том числе пристрелка оружия.

Официальные тренировки и соревнование проводятся на спортивных объектах:

- здание (ФОК) по адресу: г. Сасово, ул. Л. Зыкиной, 2, ДЮСШ «Планета спорта» (стрельба, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа);

- лесной участок (лыжная трасса) ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по адресу: Рязанская обл., Сасовский р-н, Сасовское лесничество в квартале № 12 (лыжная гонка).

Дисциплины: Троеборье rsh-hex-ccs Троеборье psh-hex-ccs
Расписание стартов Возрастная группа Упражнение
07 марта Мужчины Подтягивание - 4 мин Подтягивание - 4 мин
08 марта Стрельба - упражнение III-ВП Стрельба - упражнение III-ПП
09 марта Лыжная гонка 10 км Лыжная гонка 10 км
07 марта Женщины Сгибание и разгибание рук в упоре лежа - 4 мин Сгибание и разгибание рук в упоре лежа - 4 мин
08 марта Стрельба - упражнение III-ВП Стрельба - упражнение III-ПП
09 марта Лыжная гонка 5 км Лыжная гонка 5 км

10 марта награждение победителей и призёров, закрытие соревнования, получение отчётных документов, отъезд команд и участников.

Полиатлон ВКонтакте

 

Последнии события

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22